Características del WD Green, 120 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 120 GB |
| Controlador | Silicon Motion SM2256S |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2,5'' |
| Grosor | 7 mm |
| Encriptación | — |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 540 MB/s |
| Escritura secuencial | 405 MB/s |
| Lectura 4K max. | 37000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 63000 IOPS |
| Durabilidad | 40 TB |
| Consumo reposo | 0.03 W |
| Consumo máx. | 1 W |
| Memoria | |
| Nombre | SanDisk NAND 15 nm TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gaming 550 IA de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||