Características del WD Black, 256 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 256 GB |
| Controlador | Marvell 88SS1093 |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 2050 MB/s |
| Escritura secuencial | 700 MB/s |
| Lectura 4K max. | 170000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 130000 IOPS |
| Durabilidad | 80 TB |
| Consumo reposo | 0.005 W |
| Consumo máx. | 8.25 W |
| Memoria | |
| Nombre | SanDisk NAND 15 nm TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.