WD Black, 2 TB (WD2003FZEX)
Western Digital
Características del WD Black, 2 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Velocidad | 7200 rpm |
| Interfaz | SATA 3 |
| Modos SATA | 6.0/3.0/1.5 |
| Factor de forma | 3.5'' |
| MTBF | 300000 |
| Método de grabación | CMR |
| Dimensiones | 147 x 101.6 x 26.1 mm |
| Peso | 600 g |
| Disco | |
| Cache | 64 MB |
| Ruido | 34 dB |
| Consumo máx. | 9.5 W |
| Consumo reposo | 8.1 W |
| Consumo inactivo. | 1.2 W |
| Consumo espera | 1.2 W |
| Lectura y escritura | |
| Escr. secuencial | 164 MB/s |
| Lect. secuencial | 164 MB/s |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.