Características del X100 Pro de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.05 mm × 75.28 mm × 9.05 mm |
| Peso | 225 gramos |
| Batería | 5260 mAh |
| Carga | 100 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM, espera dual) |
| Sensores | Temperatura de color, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | FunTouch 14 |
| Fecha presentación | 13 de noviembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.25 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 2.85 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.0 GHz |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 a 1300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2800 × 1260 píxeles |
| Densidad píx. | 453 PPP |
| Tipo | LTPO |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Brillo máx. | 3000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX989 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de 4.3 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Distancia focal | 100 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Distancia focal | 15 mm |
| Ángulo de visión | 119º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 3.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.