Características del G2 de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.74 mm × 75.43 mm × 8.09 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 19 de enero de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6020 (MT6833) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 1612 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.