Características del XG341C-2K de ViewSonic
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 27 de septiembre de 2022 |
| Consumo típico | 57 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 807 mm × 481.11 mm × 384 mm |
| Peso | 11.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (110 PPP) |
| Refresco | 200 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 720 nits |
| Brillo máx. HDR | 1400 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Atenuación local | 1152 zonas |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 97 % DCI-P3, 99 % NTSC, 140 % sRGB |
| Ergonomía | altura +120 mm, giro ±50º, inclinación –5º a +23º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 200 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.