Características del XG251G de ViewSonic
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2022 |
| Consumo máximo | 24 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 653 mm × 500 mm × 265 mm |
| Peso | 6.1 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 360 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 78 % NTSC, 99 % sRGB |
| Ergonomía | altura +120 mm, giro 60º, inclinación –5º a +20º, rotación –90º a +90º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
