Características del ColorPro VP2788-5K de ViewSonic
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 13 de marzo de 2025 |
| Consumo máximo | 50 W |
| Consumo típico | 47 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.94 mm × 424.73 mm × 209.91 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 5120 × 2880 píxeles (218 PPP) |
| Refresco | 75 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste estático | 2000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 88 % Adobe RGB, 99 % DCI-P3, 100 % sRGB |
| Volumen de color | 101 % Adobe RGB, 100 % DCI-P3, 136 % sRGB |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Ergonomía | inclinación, altura, giro, rotación |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Conectores | |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.2 | 2 |
| USB tipo C | DP 1.4, USB 3.2, 100 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
