Características del Armor 6 de Ulefone
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166 mm × 83 mm × 13.3 mm |
| Peso | 228 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Carga inalámbrica | Qi de 10 W W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68/IP69K |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 20 de diciembre de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P60 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G72 MP3 a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | × píxeles |
| Densidad píx. | PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 19, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.