Características del Atlas Air de Turtle Beach
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Conector 3.5 mm, Bluetooth, receptor USB |
| Tipo | circumaurales abiertos |
| Peso | 301 g |
| Fecha presentación | 21 de abril de 2024 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 50 h |
| Batería | 800 mAh |
| Frecuencias | 20 Hz a 40000 Hz |
| Transductores | 40 mm |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.2 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 16000 Hz |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
