Características del SSD430, 120 GB de Transcend
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 120 GB |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2.5'' |
| Grosor | 7 mm |
| Dimensiones | 100 mm × 69.85 mm × 6.8 mm |
| Peso | 50 g |
| Fecha presentación | 8 de mayo de 2017 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 560 MB/s |
| Escritura secuencial | 490 MB/s |
| Consumo reposo | 0.3 W |
| Consumo máx. | 3.46 W |
| Memoria | |
| Nombre | Micron NAND 3D, 384 Gbits, 32 capas, MLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.