Características del OCZ VX500, 256 GB de Toshiba
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 256 GB |
| Controlador | Toshiba TC358790 |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2,5'' |
| Grosor | 7 mm |
| Precio de lanzamiento | 92,79 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 510 MB/s |
| Lectura 4K max. | 90000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 58000 IOPS |
| Durabilidad | 148 TB |
| Consumo reposo | 0.125 W |
| Consumo máx. | 3.4 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND 15 nm MLC 128 Gbit |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.