Características del Excite 10 de Toshiba
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 178 mm × 262 mm × 9 mm |
| Peso | 599 gramos |
| Batería | mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | SD/microSD, hasta 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 3 (T30) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | NVIDIA |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.4 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 520 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 800 × 1280 píxeles |
| Densidad píx. | 150 PPP |
| Tipo | LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.