Características del Encore 2, 8 pulgadas de Toshiba
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 132 mm × 210.62 mm × 9.48 mm |
| Peso | 385 gramos |
| Lector tarjetas | microSD hasta 128GB |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Windows 8.1 |
| Fecha presentación | 28 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3740 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos totales | 4 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/24fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1.2 Mpx |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.