Características del Encore 2, 10 pulgadas de Toshiba
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 555 mm × 258.8 mm × 8.98 mm |
| Peso | 275 gramos |
| Lector tarjetas | microSD hasta 128GB |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Windows 8.1 |
| Fecha presentación | 28 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 4× a 1.2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.4 cm (10 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 151 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/24fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1.2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.