Características del ToughRAM 16 GB (2x 8 GB), DDR4-3600, CL 17 de Thermaltake
| Memoria | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de septiembre de 2019 |
| Índice velocidad | PC4-28800 (3600 MHz) |
| Tamaño | 16 GB (2× 8 GB) |
| Velocidad | 3600 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP |
| Paquete | |
| Ventilador | no |
| Disipador | sí |
| Tipo | DDR4 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 288 |
| Altura módulo | 42 mm |
| Iluminación | ARGB |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 15-15-15 |
| Velocidad de SPD | 2133 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.2 V |
| Latencia probada | 17-18-18-38 |
| Velocidad probada | 3600 MHz |
| Voltaje | 1.35 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.