Características del The Tower 250 Mini de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 506 mm × 300 mm × 281 mm |
| Volumen | 42.7 L |
| Peso | 7.1 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Fecha presentación | 21 de noviembre de 2024 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 210 mm |
| Ancho GPU | 360 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | SFX o ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm lateral derecho | 2 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Thermaltake anuncia la caja The Tower 250 Mini
21 nov 2024