Características del The Tower 200 de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 537 mm × 300 mm × 280 mm |
| Volumen | 45.1 L |
| Peso | 7.7 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 3 |
| Fecha presentación | 18 de mayo de 2023 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 200 mm |
| Ancho GPU | 380 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 2 |
| 120 mm superior | 1 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm lateral derecho | 2 |
| 140 mm superior | 1 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | CT140 ARGB de Thermaltake |
| N.º incluidos | 2 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 30.5 dBA |
| Velocidad | 500-1500 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 131.45 m3/h (77.37 CFM) |
| Presión aire máx. | 2.3 mm H2O ± 10% |
| Voltaje | 5-12 V |
| Corriente | 0.31 A |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Thermaltake presenta la minitorre The Tower 200
20 may 2023