S300 TG (CA-1P5-00M1WN-00)
Thermaltake
Características del S300 TG de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 493 mm × 230 mm × 508 mm |
| Volumen | 57.6 L |
| Peso | 11.05 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2020 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 360 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| 200 mm frontal | 2 |
| 200 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Thermaltake presenta la semitorre S300 TG
06 ene 2020