Características del Level 20 XT de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 515 mm × 394 mm × 623 mm |
| Volumen | 126.4 L |
| Peso | 20.4 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Fecha presentación | 30 de agosto de 2018 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 250 mm |
| Ancho GPU | 400 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 6 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral | 4 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 8 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm lateral | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm superior | 6 |
| 200 mm frontal | 2 |
| 200 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.