Características del Frost Tower 140 de Thermalright
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 158 mm × 146 mm × 140 mm |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA1700, LGA1851, AM4, AM5 |
| Conector 4 pines | 1 |
| Fecha presentación | 13 de enero de 2026 |
| Ventilador | |
| Nombre | TL-N12-R9 |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 33.3 dBA |
| Velocidad máx. | 2400 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 145.01 m3/h (85.35 CFM) |
| Presión máx. | 2.95 mmH2O |
| Ventilador tipo 2 | |
| Nombre | TL-N14D-R7 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 27 mm |
| Ruido máx. | 36.25 dBA |
| Velocidad máx. | 1850 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 203.88 m3/h (120 CFM) |
| Presión máx. | 2.4 mmH2O |
| Disipador | |
| Caloductos | 7 de ø6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.