Características del Frost Spirit 140 Black v3 de Thermalright
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 158 mm × 140 mm × 146 mm |
| Peso | 1000 g |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM4 |
| Fecha presentación | 7 de julio de 2021 |
| Ventilador | |
| Nombre | TL-D14B |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Peso | 145 g |
| Ruido máx. | 25.6 dBA |
| Velocidad máx. | 1500 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 132.18 m3/h (77.8 CFM) |
| Presión máx. | 2.09 mmH2O |
| Rodamiento | S-FDB |
| Ventilador tipo 2 | |
| Nombre | TL-C12B |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Peso | 135 g |
| Ruido máx. | 25.6 dBA |
| Velocidad máx. | 1500 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 112.42 m3/h (66.17 CFM) |
| Presión máx. | 1.53 mmH2O |
| Rodamiento | S-FDB |
| Disipador | |
| Caloductos | 4x 8 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.