Características del 205 de TCL
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.16 mm × 75.2 mm × 8.65 mm |
| Peso | 170.3 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | doble SIM |
| SO | Android 11 Go |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863A de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.8 cm (6.22 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 271 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Ángulo de visión | ƒ/2.4º |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
