Características del Arctis Pro + GameDAC de SteelSeries
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Cable |
| Tipo | Circumaurales |
| Fecha presentación | 13 de marzo de 2018 |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 10 Hz a 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 102 dB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.