Características del Arctis Prime de SteelSeries
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Cable |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Fecha presentación | 25 de mayo de 2021 |
| PVPR | 119.99 € |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 10 Hz a 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
SteelSeries anuncia los auriculares Arctis Prime
25 may 2021