Características del Arctis 9 Wireless de SteelSeries
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth |
| Tipo | circumaurales |
| Fecha presentación | 16 de septiembre de 2020 |
| PVPR | 219.99 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 20 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 4.1 |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, HFP, HSP |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 6500 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
