Calibre GTX 560 Ti DF (X560TI-DF-1024MB)
SPARKLE
Características del Calibre GTX 560 Ti DF de SPARKLE
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 25 de enero de 2011 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF114 |
| Variante | GF114-400-A1 |
| Tamaño del chip/s | 332 mm2 |
| N.º de transistores | 1950 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 950 MHz |
| Frecuencia turbo | 1900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4.604 GHz |
| Ancho de banda | 147.33 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 121.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 60.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.46 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 170 W |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Mini DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.