Características del Xperia Z2 Tablet LTE de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 172 mm × 266 mm × 6.4 mm |
| Peso | 439 gramos |
| Batería | 6000 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Actualizable | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 800 (MSM8974AB) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.36 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Shatter proof glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8.1 Mpx |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 720p@30fps (HDR) |
| Frontal | |
| Frontal | 2,2 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 800, 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 800, 850, 900, 1700, 1900, 2100 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 3.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.