Características del Xperia XZs de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146 mm × 72 mm × 8.1 mm |
| Peso | 161 gramos |
| Batería | 2900 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | Carga rápida W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 820 (MSM8996) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× Kryo a 2.2 GHz |
| Secundarios | 2× Kryo a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 530 a 624 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | TRILUMINOS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 19 Mpx |
| Sensor | Sony Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/2.3'' |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño sensor | 1/3.06'' |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 19, 20, 26, 28, 29, 32 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.