Características del Xperia XZ3 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158 mm × 73 mm × 9.9 mm |
| Peso | 193 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| Carga inalámbrica | sí |
| A prueba de agua y polvo | IP65/68 |
| SO | Android 9.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 2880 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 537 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 19 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Cámara lenta | 1080p y 960 FPS |
| Graba vídeo | 4K |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
