Características del Xperia XA2 Plus de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157 mm × 75 mm × 9.6 mm |
| Peso | 204 gramos |
| Batería | 3580 mAh |
| Carga rápida | QC 3.0 W |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 8 |
| Fecha presentación | 11 de julio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 630 de Qualcomm |
| Arquitectura | 63 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 508 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Lectura NAND | micro-SD, hasta 400 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/2.3'' |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Cámara lenta | 120 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Ángulo de visión | 84º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño sensor | 1/4'' |
| Ángulo de visión | 120º |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12 (descarga), LTE Cat. 13 (subida) |
| Wifi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Miracast, GPS, GLONASS, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
