Características del Xperia X de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142.7 mm × 69.4 mm × 7.9 mm |
| Peso | 153 gramos |
| Batería | 2620 mAh Li-Po |
| Carga rápida | Quick Charge 2.0 W |
| SIM | Nano SIM |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 650 (MSM8956) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/2.3 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/3 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 7 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
