Características del Xperia R1 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146 mm × 73.2 mm × 8.89 mm |
| Peso | 154 gramos |
| Batería | 2620 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 28 de octubre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 430 (MSM8937) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 4, UMTS, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Miracast, GPS, GLONASS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.