Características del Xperia M4 Aqua de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 145.5 mm × 72.6 mm × 7.3 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2400 mAh |
| A prueba de agua y polvo | IP65, IP68 |
| SO | Android 5.0 |
| Fecha presentación | 2 de marzo de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony Exmor RS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| Datos | LTE Cat 4, HDSPA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
