Características del Xperia 10 II de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157 mm × 69 mm × 8.2 mm |
| Peso | 151 gramos |
| Batería | 3600 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 24 de febrero de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 665 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 2520 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 457 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass 6 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (600 Mbps descarga), LTE Cat. 12 (160 Mbps subida) |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.