Características del Platinum P51, 1 TB de SK Hynix
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | Alistar ACNT093 de SK Hynix |
| Interfaz | PCIe 5.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 2.0 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 3 de julio de 2025 |
| Precio de lanzamiento | 169.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 14700 MB/s |
| Escritura secuencial | 13400 MB/s |
| Lectura 4K max. | 2000000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 2000000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo máx. | 10 W |
| Memoria | |
| NAND | 238 capas TLC de SK Hynix |
| DRAM (búfer) | 1024 MB, LPDDR4, 1600 MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.