SUGO 14 (SST-SG14B)
Silverstone
Características del SUGO 14 de Silverstone
| General | |
|---|---|
| Tipo | cubo |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 215 mm × 247 mm × 368 mm |
| Volumen | 19.5 L |
| Peso | 8.48 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX, Mini-DTX |
| Ranuras PCI | 3 |
| Fecha presentación | 24 de agosto de 2020 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 182 mm |
| Ancho GPU | 330 mm |
| Profundidad fuente | 150 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Bahías 5.25'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm lateral | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
SilverStone presenta el cubo SUGO 14
24 ago 2020