Descripción
La caja RL06 es una semitorre para placas ATX y micro-ATX disponible en dos colores distintos, blanco y rojo, y en dos versiones —con ventilador trasero de 120 mm incluido o además tres frontales de 120 mm con ledes—. Está preparada para la refrigeración líquida y dispone de una amplia ventana lateral.
Características del RL06 de Silverstone
| General | |
|---|---|
| Tipo | Semitorre |
| Material | acero y plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 477 mm × 200 mm × 455 mm |
| Volumen | 43.4 L |
| Peso | 6.3 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 158 mm |
| Ancho GPU | 348 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 3 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.