Características del Aquos R Compact de Sharp
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 132 mm × 66 mm × 9.6 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2500 mAh |
| Carga rápida | QC3.0 W |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 8.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 660 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 512 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.4 cm (4.9 in) |
| Resolución | 2032 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 470 PPP |
| Tipo | IGZO, 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16.4 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13 (600 Mbps descarga), LTE Cat. 12 (160 Mbps subida) |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
