Mugen 5 Rev. C (SCMG-5000)
Scythe
Características del Mugen 5 Rev. C de Scythe
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 154.5 mm × 136 mm × 109.5 mm |
| Peso | 900 g |
| Zócalos | LGA775, LGA1366, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, LGA1700, LGA1851, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2, FM2+ |
| Conector 4 pines | 1 |
| MTBF | 120000 horas |
| Máx. altura memorias | — mm |
| Fecha presentación | 21 de marzo de 2022 |
| Ventilador | |
| Nombre | Kaze Flex 120 II PWM 1500 |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 27 mm |
| Ruido | 4-28.6 dBA |
| Velocidad | 300-1500 r. p. m. ± 10% |
| Caudal | 28.71-114.89 m3/h (16.9-67.62 CFM) |
| Presión | 0.075-1.5 mmH2O |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.16 A |
| Rodamiento | FDB sellado de precisión |
| Disipador | |
| Material | aluminio, base de cobre, bañado en níquel |
| Caloductos | 6x 6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Scythe presenta la refrigeración Mugen 5 Rev. C
21 mar 2022