Dual-X R9 280 OC with Boost (11230-00)
Sapphire
Características del Dual-X R9 280 OC with Boost de Sapphire
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 4 de marzo de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tahiti |
| Variante | Tahiti PRO2 |
| Tamaño del chip/s | 352 mm2 |
| N.º de transistores | 4313 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 28 |
| Sombreadores | 1792 |
| Uds. textura | 112 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 850 MHz |
| Frecuencia turbo | 940 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Interfaz | 384 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 240.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 105.28 GTexel/s |
| Tasa píxel | 30.08 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.37 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 200 W |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11,2 |
| OpenGL | 4,4 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.