Características del Odyssey G8 G80HS de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2026 |
| Consumo máximo | 100 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 714.5 mm × 595.4 mm × 263.9 mm |
| Peso | 7.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 81.3 cm (32 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 6144 × 3456 píxeles (221 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Resolución alternativa | 3072 × 1728 píxeles, 330 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Gamas de color | 99 % sRGB |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 2.1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.