Características del Galaxy Z Fold4 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.1 mm × 130.1 mm × 6.3 mm |
| Peso | 263 gramos |
| Batería | 4400 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM, eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX8 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 11 de agosto de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 19.3 cm (7.6 in) |
| Resolución | 1812 × 2176 píxeles |
| Densidad píx. | 373 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 904 × 2316 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | WiFi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy Z Fold4
11 ago 2022