Características del Galaxy XCover Pro de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.9 mm × 76.7 mm × 9.94 mm |
| Peso | 218 gramos |
| Batería | 4050 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 12 de enero de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9611 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-G72 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.0 cm (6.3 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 418 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 25 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13/12 (hasta 600/150 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
