Características del Galaxy Tab de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 187 mm × 106 mm × 8.9 mm |
| Peso | 320 gramos |
| Batería | 4450 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 2 de septiembre de 2010 |
| Fecha disponibilidad | 14 de octubre de 2010 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1.3 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 a, b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.