Características del Galaxy Tab S6 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 244.5 mm × 159.5 mm × 5.7 mm |
| Peso | 420 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| Fecha presentación | 31 de julio de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 855 (SM8150) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 485 Prime (Cortex-A76) a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Kryo 485 Gold (Cortex-A76) a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Kryo 485 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 640 a 585 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby, cuatro altavoces de AKG |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.7 cm (10.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 288 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.