Características del Galaxy Tab S6 Lite (128 GB) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 244.5 mm × 154.3 mm × 7 mm |
| Peso | 465 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, magnetómetro |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 16 de abril de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9611 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-G72 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.4 cm (10.4 in) |
| Resolución | 2000 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.