Características del Galaxy Tab A9+ de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 257.1 mm × 168.7 mm × 6.9 mm |
| Peso | 491 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 1 TB |
| SIM | nano-SIM |
| Carga | 15 W |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 7 de octubre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 695 (SM6375) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.9 cm (11 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 206 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| WiFi | 2×2 802.11ax MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung anuncia las tabletas Galaxy Tab A9 y A9+
24 oct 2023