Características del Galaxy Tab A8 (32 GB, LTE) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 246.8 mm × 161.9 mm × 6.9 mm |
| Peso | 508 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| SIM | nano-SIM |
| Carga | 15 W |
| SO | Android 11 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T618 |
| Compañía | UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G52 MC2 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.7 cm (10.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.