Características del Galaxy Tab A7 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 247.6 mm × 157.4 mm × 7 mm |
| Peso | 477 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 662 (SM6115) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 (Cortex-A73) a 2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 (Cortex-A53) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, cuatro altavoces, Atmos de Dolby |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.4 cm (10.4 in) |
| Resolución | 2000 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.